"Rise", новый видеоклип финских метал-виолончелистов APOCALYPTICA, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего студийного альбома "Cell-0", который увидит свет 10 января 2020 года на лейбле Silver Lining Music. Снятый на "Rise" – это ожившее импрессионистское полотно, показывающее человечность, которая присуща всем нам, а также силу и притяжение общения один на один.
Режиссер и сценарист Лиза Мэнн (Lisa Mann), которая уже создала несколько предыдущих видеоклипов для APOCALYPTICA, говорит: "Идея заключалась в том, чтобы сделать видео, которое было бы причудливым и захватывающим, которое был переносила зрителя в альтернативное измерение, служащее зеркалом нашему общему и актуальной для сегодняшнего дня важности сострадания и эмпатии. Персонажи в этом мире падают и снова встают, а в конечном итоге объединяются, чтобы помочь друг другу встать".
Чтобы придать видеоклипу "Rise" неземную атмосферу, Мэнн сотрудничала с кинематографистом Джейсоном Джорджем (Jason George), который задействовал инфракрасную технологию, позаимствованную из аналогового мира и сейчас проникающую в сегодняшний цифровой мир.
"Музыка APOCALYPTICA не подвержена влиянию времени, она очень эмоциональна и кинематографична, и мы хотели, чтобы видеоклип 'Rise' это отображал", - сказала она.
Лидер APOCALYPTICA Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen) рассказал про песню следующее: "'Rise' – это заявление о надежде, о том, что всегда есть светлая сторона, какой бы мрачной или безнадежной ни казалась ситуация. Надо верить в добро и красоту, хранить верность своим принципам и не сдаваться".
В поддержку "Cell-0" APOCALYPTICA — виолончелисты Топпинен, Пертту Кивилааксо (Perttu Kivilaakso) и Пааво Лотьонен (Paavo Lötjönen) и барабанщик Микко Сирен (Mikko Sirén) выступят специальными гостями у SABATON в туре по 15 странам и 23 городам Европы, который начнется 17 января 2020 года в Цюрихе (Швейцария).
"Мы планируем, что полноценный тур в поддержку 'Cell-0' выйдет на следующий уровень в плане обрамления наших выступлений, потому что мы не знаем, как это бывает иначе", - добавил Топпинен.
Запись "Cell-0" последовала за четырехлетним перерывом между альбомами, который дал группе свежий взгляд и поменял подход к созданию новой музыки. На этом диске музыканты вернулись к своим корням и впервые за 17 лет создали полностью инструментальное полотно, бросив вызов себе, чтобы открыть новые оттенки звучания своих инструментов.
"Это трудно выразить без слов, но в "Cell-0" мы нашли частицы нашей Вселенной, ранее неизвестные нам", - объясняют музыканты. - "Миллионы нот объединяются, чтобы создать музыку так же, как миллионы клеток объединяются, чтобы создать жизнь, и когда вы визуализируете все это, появляются похожие узоры".
"Cell-0" записывался на студии Sonic Pump в Хельсинки, в качестве продюсеров выступили сами участники APOCALYPTICA, а сведение сделал Эндрю Шепс (Andrew Scheps, RED HOT CHILI PEPPERS, LANA DEL REY, METALLICA, BLACK SABBATH). В треке "Ashes Of The Modern World" группа парит в эфирном пространстве, а на "En Route To Mayhem" бросается вниз головой в агрессивные виолончельные риффы.
Вместо того, чтобы уделять стратегическое внимание таким аспектам, как написание синглов, группа подошла к "Cell-0" как к единому произведению искусства, соединяя правильные детали и оттенки с энергией настоящей виолончельно-металлической группы. По ходу этого творческого процесса, подталкивая себя к поиску других мест и уровней в своей музыке, APOCALYPTICA открылась для некоторых, казалось бы, неортодоксальных методов и эмоций.
"Эти новые песни имеют так много слоев и так сложны, и не всегда легко точно указать, о чем они", - говорит Топпинен. - "Но я думаю, что в этом также красота инструментальной музыки - слушатель всегда имеет свободу воспринимать одни и те же песни очень-очень по-разному. Это также одна из причин, почему мы не хотим объяснять песни, прежде чем люди из услышат".
Источник
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://vmetale.ru/